×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:46, 29 июня 2006

Азербайджан заявляет об использовании территории Нагорного Карабаха для перевозки наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оккупация Арменией 20 % территории Азербайджана негативно отражается на наркоситуации во всем регионе. Одним из популярных маршрутов транспортировки наркотиков является Афганистан - Иран - оккупированные территории Азербайджана - Нагорный Карабах - Армения - Грузия - Европа, а также Афганистан - Иран - Азербайджан - Россия. Об этом заявил Мазахир Алиев заместитель начальника Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана, на проходящей в Москве международной конференции "О путях доставки наркотиков из Афганистана". Как отметил М.Алиев, Азербайджан неоднократно поднимал и поднимает вопрос об организации совместного мониторинга оккупированных территорий Азербайджана со стороны международных структур, но пока такой инициативы никто не проявляет.

В свою очередь директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Черкесов касаясь информации азербайджанской стороны, отметил, что не имеет подтвержденных фактов, происхождения какого-либо наркотраффика или из Нагорного Карабаха или через Нагорный Карабах с продолжением на территории других стран. Напомним, что недавно на заседании Комиссии ООН по наркотикам в Вене, в одном из представленных на рассмотрение комиссии предложений, говорилось о необходимости пригласить экспертов департамента ООН по наркотикам, а также соответствующих органов системы Объединенных Наций, Интерпола и других международных организаций для изучения ситуации с наркотиками в некоторых регионах, включая Нагорный Карабах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги