×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 26 мая 2006

Раненые в Чечне военные доставлены в госпиталь в Балашихе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Военнослужащие внутренних войск МВД России, получившие ранения в результате боестолкновения с бандгруппой в Веденском районе Чеченской Республики, доставлены в Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России в Балашиху", - об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе внутренних войск (ВВ) России.

"По словам начальника военно-медицинского управления ГКВВ МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, в настоящее время состояние здоровья раненых стабильное, - рассказал начальник пресс-службы полковник Василий Панченков. - Раненые военнослужащие находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Двое из них помещены в общие отделения, третий, ранение которого наиболее тяжелое, находится в реанимации".

Генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин также подчеркнул, что Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России обладает всем необходимым оборудованием и медикаментами для успешного лечения раненых военнослужащих, и выразил надежду, что в скором времени все они вернутся в строй.

Напомним, что 23 мая 2006 года 2,5 км северо-западнее Ведено (Введенского района Чеченской Республики) при проведении разведывательно-поисковых мероприятий подразделением внутренних войск (ВВ) МВД России была обнаружена группа боевиков численностью до 15 человек. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявили в пресс-службе ВВ МВД России.

В результате боестолкновения 4 военнослужащих погибли, 3 получили ранения. К месту боя были незамедлительно подтянуты дополнительные подразделения внутренних войск МВД России и органов внутренних дел Чеченской Республики, входящие в состав Объединенной группировки войск и сил на Северном Кавказе (ОГВ (с). В настоящее время боевики блокированы. Проводятся специальные мероприятия по их задержанию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Владикавказа обвинен в демонстрации запрещенной символики

Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого жителя Владикавказа, который в следственном изоляторе демонстрировал сокамерникам татуировки с запрещенной символикой.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольцы скептически оценили обещания губернатора улучшить ситуацию с доступностью бензина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал, что ситуация с доступностью топлива на АЗС стабилизируется к началу октября. Его земляки в комментариях высказали скептические мнения насчет обещаний и напомнили, что ранее он заявлял об улучшении ситуации ко второй половине сентября.

На избирательном участке. Фото избиркома Чечни, https://vk.ru/wall-206122948_1493 ЛДПР впервые прошла в парламент Чечни

Впервые в истории Либерально-демократическая партия России прошла в парламент Чечни, где по итогам выборов получила два места.

Якуб Закриев. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/161713/ Племянник Кадырова получил в управление активы американского холдинга Aptar

Владимир Путин подписал указ о передаче российских активов американского производителя пластиковой посуды и упаковки Aptar во временное управление компании Якуба Закриева.

Туристы заблудились. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое туристов пропали в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии ищут двоих альпинистов, пропавших на горе Дыхтау. В течение первого дня поисковых работ обнаружить их не удалось.

Персоналии
Тофик Ягублу. Фото: Голос Америки, источник - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Tofig_Yagublu_via_VOA.jpg, лицензия - Public Domain Mark 1.0
10:52, 22 сентября 2026
Тофиг Рашид оглу Ягублу