×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 17 февраля 2005

В Адыгее состоялась встреча лидеров религиозных конфессий и представителей власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемы наркомании, алкоголизма, преступности и духовности обсуждали накануне в Майкопе (Адыгея) лидеры традиционных религиозных конфессий и представители законодательной власти республики. Ключевым аспектом беседы, как подчеркнули участники встречи, стали причины, которые лежат в основе этих негативных явлений. Главным образом речь шла о нравственности, которую религия и государство должны поддерживать в обществе совместно.

Инициатива проведения встречи исходила от епископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона и муфтия Краснодарского края Нурбия Емижа. Прежде чем обозначить круг обсуждаемых проблем, епископ Пантелеимон сообщил о достигнутом - по рейтингу Фонда Николая Чудотворца Адыгея лидирует в России в сфере миротворческой деятельности. Высокую оценку получило взаимодействие мусульман и православных.

В связи с тем, что главный православный собор Адыгеи и Соборная мечеть республики нуждаются в ремонте, на встрече была озвучена потребность в финансировании их реконструкции. Другой проблемой организаторы встречи считают нетрадиционные для Адыгеи религии. Их деятельность представители традиционных конфессий охарактеризовали как "отрывающую от живого тела молодежь и превращающая их в зомби".

Председатель нижней палаты парламента Адыгеи Мухарбий Тхаркахов заверил, что все обозначенные вопросы зафиксированы и получат поддержку, в том числе и в исполнительной структуре власти. А более полные ответы по конкретным предложениям лидеры традиционных религиозных конфессий получат в самое ближайшее время.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги