В Астраханской области объявлен конкурс "Молодежное правительство"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Постановление губернатора Астраханской области о создании этой структуры было подписано 7 июня 2004 г. Молодежное правительство - совещательный орган при Губернаторе, который создается с целью привлечения молодежи к участию в работе и решению задач стоящих перед органами исполнительной власти, создание условий для реализации молодежных инициатив.
Основным организатором конкурса является Областной комитет по делам семьи, детства и молодежи, который утверждает состав конкурсной комиссии. Соревнование пройдет в 2 этапа: первый - отбор письменных работ, второй этап - собеседование с победителями, прошедшими первый отборочный тур. Членом Молодежного правительства может стать любой студент, который примет участие в конкурсе. Для участия в нем необходимо предоставить свой проект решения актуальных социально значимых проблем региона.
Выбор тем проектов неограничен: политика, экономика, социальные отношения, молодежная тематика, экология и.т.д. По утверждению состава молодежного правительства, состоится первое заседание впервые созданного совещательного органа, с участием губернатора Астраханской области А.П. Гужвина. Здесь уже сами ребята выберут себе председателя, который распределит полномочия между всеми победителями конкурса.
Именно члены молодежного правительства станут основными претендентами на участие в акции "Дня самоуправления", так называемого "Дня дублера", когда все должности в Администрации области на один день займут студенты.
В мае этого года на базе гостиничного комплекса "Дружба" состоялось обсуждение проекта по проведению "Дня дублера". Его разработчиком стала региональная общественная организация "Саратовский союз молодежи". Основная цель - воспитание кадрового резерва для органов исполнительной и законодательной власти. По итогам одного из "Дней дублера" в Саратове студента, исполнявшего роль мэра, пригласили работать на должность начальника отдела по делам молодежи Администрации города.
В программе, разработанной в ходе сборов, будущие члены молодежного правительства выдвинули предложение о том, что перед решающим днем необходима практическая стажировка в один месяц. Проведение "Дня дублера" планируется приурочить к Международному дню студента, отмечаемому 17 ноября, сообщил комитет по делам семьи, детства и молодежи Астраханской области.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




