Грузия: Бондо Шаликиани признал свою вину
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший мажоритарный депутат Ткибульского района Грузии Бондо Шаликиани поздно вечером 21 июля покинул тбилисскую тюрьму N5. Вчера Генпрокуратура Грузии опубликовала список объектов, которые Шаликиани передал государству: санаторий "Саирме", Ванский мясокомбинат, ООО "Арена", нефтебазу ЗаГЭСа, ООО "Фарма-альянс", арматурных цех и общежитие Руставского металлургического комбината. Помимо этого, он возместил государству ущерб в размере 280 000 лари и выплатил штраф, назначенный прокуратурой в размере 20 000 лари. В окружной прокуратуре Имеретии было оформлен документ, по которому Бондо Шаликиани признал свою вину.
Напомним, что Бондо Шаликиани был задержан 5 марта, он обвинялся в неуплате налогов, незаконном хранении оружия и присвоении государственной собственности.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




