×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:43, 22 июня 2004

В районе селения Галашки бой не ведется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящий момент боя в населенном пункте Галашки нет, в небе барражируют вертолеты. Это же утверждает вице-премьер ингушского правительства Башир Аушев. В соседнем населенном пункте Алхасты силами внутренних войск проводится проверка паспортного режима.

Ранее российские военные, в частности, командующий войсками Северокавказского военного округа генерал Болдырев, сообщали о том, что часть боевиков после вчерашних нападений направилась в сторону населенного пункта Галашки, другая часть - по Транскавказской магистрали. И в связи с этим три населенных пункта, где возможно появление боевиков, блокированы силами армейского спецназа и внутренних войск.

По последним данным, в результате нападения террористов погибли 47 сотрудников правоохранительных органов Ингушетии, более 60 получили ранения. Точных данных о жертвах среди мирного населения Ингушетии нет. Известно о том, что по крайней мере одна беременная женщина убита, а среди расстрелянных автомобилей есть карета "Скорой помощи".

Сейчас сотрудники правоохранительных органов обсуждают, как стало возможно, что боевики проникли в Назрань и другие пункты Ингушетии. Среди версий выдвигается такая: боевики под видов гражданских людей, одиночками или маленькими группами по 2-3 человека, проникли к месту сбора, переоделись в военную форму и после этого напали на те объекты, которые были определены. В подтверждение этой версии говорит тот факт, что у одного из убитых в ходе боя у назраньского райотдела боевика в вещевом мешке были найдены тренировочные брюки и майка. Возможно, именно в этой одежде он проник в Назрань.

Примечание редакции: см. также новость "Ингушетия: в районе селения Галашки идет бой с боевиками".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян