В Чечне задержан курьер боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
19 мая в Курчалоевском районе Чечни сотрудниками силовых структур был задержан боевик, имевший при себе крупную сумму денег. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД ЧР. Задержанный является жителем селения Майртуп Курчалоевского района. "Вчера, в ходе отработки оперативной информации, в селении Майртуп Курчалоевского района был задержан 40-летний местный житель, который являлся курьером боевиков. В ходе обыска у него дома нашли крупную сумму в американских долларах. По имеющейся у нас информации, задержанный отвечал за доставку из-за рубежа финансовых средств на подпитку НВФ. В настоящее время он заключен под стражу, с ним проводятся следственные мероприятия", - сообщил сотрудник МВД. Он отказался назвать фамилию арестованного курьера, сославшись на тайну следствия, но сообщил, что задержанный был непосредственно связан с командиром личной охраны президента Ичкерии Аслана Масхадова Ахмедом Авдорхановым.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.