×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:27, 23 марта 2004

Грузинские лейбористы обвиняют руководство страны в намерении "тотально сфальсифицировать" итоги парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили выступил с заявлением о том, что руководство Грузии намерено "тотально сфальсифицировать" итоги предстоящих парламентских выборов, намеченных на 28 марта. Это заявление лидер лейбористов сделал на пресс-конференции 23 марта в Тбилиси.

"Выборы в парламент Грузии 28 марта будут тотально сфальсифицированы - президент Грузии распорядился не пропускать оппозицию в парламент страны", - с таким утверждением выступил Нателашвили. По словам лидера лейбористов, "Михаил Саакашвили сказал, что контрреволюционеров надо раздавить". При этом Нателашвили заметил, что "в первую очередь, президент подразумевал Лейбористскую партию".

По данным, которыми располагает Нателашвили, "правительство Грузии поручило руководителям регионов искусственно занизить количество полученных лейбористами на выборах голосов".

Нателашвили утверждает, что "с этой целью МГБ Грузии подготовило 3 миллиона 200 тысяч поддельных избирательных бюллетеней, 3 тысячи печатей и протоколов избирательных комиссий, согласно которым победу на парламентских выборах 28 марта одержит правящая партия "Национальное движение - Демократы".

"Проведение выборов будет сопровождаться разграблением избирательных участков бандитскими отрядами, организованными Михаилом Саакашвили и премьер-министром Зурабом Жвания", - заявил лидер партии. "В этих группировках собраны наркоманы и бывшие спецназовцы", - утверждает Нателашвили.

Лидер лейбористов пообещал, что его партия "не будет пассивно наблюдать за фальсификацией выборов, а предпримет конструктивные шаги".

Лейбористы, по словам Нателашвили, "создают отряды самообороны - они пока мирные и их цель - не допустить разгула тирании и диктатуры в стране". "Мы будем защищать все голоса, отданные избирателями не только нашей партии, но и другим участникам выборов", - заявил лидер лейбористов.

Нателашвили также сообщил, что "лейбористы уже направили уведомление о намерении властей фальсифицировать итоги голосования международным организациям, аккредитованным в Грузии, а также главам правительств стран Европы".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии