×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:53, 22 марта 2004

В Грозном планируется строительство многоэтажных домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чеченской столице планируется построить комплекс зданий повышенной этажности. Для согласования вопросов по строительству в Грозном высотных зданий в конце минувшей недели в республику прибыли представители делегации правительства Москвы.

Принципиальная договоренность по этим вопросам уже достигнута. "Разработку проектов по строительству комплекса многоэтажных домов в Грозном ведет московский институт "Гипрогор", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в мэрии города Грозного. - Планируется, что в центре чеченской столицы будет воздвигнуто несколько комплексов 12-ти, 14-ти и 16-этажных жилых зданий. Администрация города уже выделила для этих целей территорию в центре столицы".

До начала первой чеченской войны в центре Грозного имелось одно высотное здание повышенной этажности - 16-этажный дом, который был полностью разрушен в результате бомбардировок и обстрелов в 1995 году.

В 2000-2001 годах при обсуждении вопросов восстановления разрушенного Грозного правительством республики была выдвинута идея застройки города 2-3-этажными домами в связи с "повышенной сейсмической опасностью".

Однако теперь, похоже, приоритетным направлением при восстановлении полностью разрушенного центра чеченской столицы станет строительство высотных зданий повышенной сейсмоустойчивости.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги