31 июля 2003, 16:59

В Северной Осетии открылся современный основной цех вагоноремонтного завода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 июля президент РСО-Алания Александр Дзасохов и министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев торжественно открыли основной цех капитально реконструируемого Владикавказского ВРЗ.
 
Геннадий Фадеев прибыл в республику с однодневным рабочим визитом по поводу открытия цеха. С начала недели он совершает объезд основных строящихся современных объектов железнодорожной системы в канун профессионального праздника железнодорожников, который будет отмечаться 3 августа.
 
Открытие главного цеха ВРЗ Геннадий Матвеевич назвал настоящим подарком не только для республики, но и для всей сети железных дорог России. Со знанием дела он заключил, что это - предприятие высочайшего технологического потенциала с низкой себестоимостью производства, которое сможет обеспечить качественный ремонт грузовых и пассажирских вагонов.
 
В данный момент заводчанами в месяц осваивается производственных заказов на 15 миллионов рублей. Ежемесячно 5-6 полностью отремонтированных, обновленных вагонов, покидают ремонтные ангары ВРЗ. Но, как заверил директор цеха Владимир Бахмат, к сроку завершения реконструкции этот показатель возрастет вдвое.
 
Еще пахнут свежей краской современного помещения главного цеха, но уже к 31 декабря 2003 года все мощности завода должны быть задействованы в полную мощь. Такова задача, поставленная министром ПС.
 
Первый этап реконструкции завершен и за ним следует второй. Геннадий Фадеев пообещал и впредь финансирование этого проекта в полном объеме.

По материалам статьи Валенитины Зыгиной, Зураба Тимченко "Официально - вагоноремонтный, по сути - вагоностроительный! " газеты "Северная Осетия" за 31 июля 2003 года.

Автор: Валерий Дзуцев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей