×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 15 июля 2024

Житель Северной Осетии ранен в перестрелке с силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19-летний житель Северной Осетии открыл огонь по полицейским, когда те попытались его задержать, и был ранен ответным огнем, сообщило МВД.

По данным МВД по Северной Осетии, 19-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия, открыл огонь по полицейским, когда те попытались его задержать в селе Нижний Фиагдон.

Один из силовиков выстрелил в подозреваемого и ранил его. Юноше на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу Ардонского района, где прооперировали. Жизнь подозреваемого вне опасности, передал сегодня информационный сайт "Основа" со ссылкой на пресс-службу МВД по Северной Осетии.

Полиция была вызвана после того, как у подозреваемого произошел конфликт с его дядей из-за земельного спора. В ходе конфликта юноша несколько раз выстрелил из охолощённого пистолета, и его родственники позвонили в полицию, отметил сегодня телеграм-канал "Mash".

Подозреваемый ранен в область живота, на месте инцидента найден пистолет G19C и боеприпасы к нему, сообщил сегодня телеграм-канал Shot.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/yovsros?offset=10&own=1 Приговор супругам из Махачкалы за сбор денег для “Азова”* устоял в апелляции

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рассказ Мовлаева о беседе с прокурором вызвал резонанс в сети

По словам Мансура Мовлаева посетивший его прокурор заявил, что экстрадиция из Казахстана неизбежна и уроженец Чечни может стать мучеником. Пользователи соцсети, комментируя этот рассказ, подвергли критике власти Казахстана и потребовали не допустить передачи Мовлаева российским силовикам.

Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян