02 апреля 2023, 13:30

Сотрудники тбилисских клиник поддержали протест коллег из Республиканской больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Республиканской больницы провели в Тбилиси акцию протеста против реорганизации медучреждения, заявив, что не позволят властям снести здание. К акции присоединились и работники других клиник.

Как писал "Кавказский узел", 27 марта сотрудники крупнейшей в Грузии государственной больницы - Центральной университетской клиники имени Кипшидзе (Республиканской больницы) провели митинг, потребовав встречи с премьер-министром. Участники акции попросили разъяснить, какой будет судьба клиники и сотрудников, если здание будет снесено. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заверил, что ни один сотрудник больницы не останется без работы, а строительство новой клиники планируется на старом месте.

Сотрудники Республиканской больницы провели сегодня около медучреждения акцию под лозунгом "Республиканская - наш дом", выступив против сноса здания и строительства нового. Участники акции выразили недоверие Минздраву и заявили, что клиника не нуждается в сносе, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Участница акции Нино Хачапуридзе назвала "утопическим" решение распределять врачей в другие клиники. "Есть возможность того, чтобы мы работали, а то, что нужно сделать, делать параллельно. Очень бесперспективно и утопично распределять врачей в другие клиники", - приводит ее слова издание.

К акции протеста присоединились и сотрудники других клиник. Участники акции заявили, что не позволят снести здание больницы, и пригрозили перманентными протестами, сообщает на своем сайте "Первый канал" грузинского телевидения.

Напомним, 22 марта сотрудники клиники выступили против планов реорганизации медучреждения и его переезда в другое здание. В своем обращении они пояснили, что министр здравоохранения анонсировал снос здания больницы, однако коллективу не было объявлено, куда клиника переносится.

Коллектив выразил опасения, что более 1000 сотрудников больницы останутся без работы, а молодые врачи - без практической базы для обучения, которую предоставляет им университетская клиника. Согласно опубликованному телеканалом "Пирвели" документу, который датирован 21 марта, планируется кадровая и административная реорганизация с сокращением персонала и слиянием, которая должна завершиться 30 апреля. Глава Минздрава Зураб Азарашвили заявил, что здание больницы, построенное в 1960-70-х годах, не отвечает современным стандартам, и "финансово эффективнее будет его снести и построить новое здание".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей