Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев , фото: пресс-служба Минсельхоза КБР, https://mcx.kbr.ru/rukovodstvo/

25 января 2022, 22:41

Суд оштрафовал главу Минсельхоза Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Как сообщила сегодня прокуратура республики, в региональном министерстве сельского хозяйства по итогам проверки законодательства о противодействии коррупции, проведенной надзорным ведомством в августе 2021 года, были выявлены многочисленные нарушения. Однако глава министерства отказался удовлетворять требования прокуратуры по устранению этих нарушений.

В связи с этим в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). По результатам рассмотрения обращения прокуратуры по этому поводу суд признал, что требования прокурора были законными, и наложил на министра административный штраф, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии. Сумма штрафа, а также какие нарушения были выявлены надзорным ведомством, в нем не указаны.

Статья 17.7 КоАП РФ  предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей либо в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года.

"Кавказский узел" ранее писал о претензиях прокуратуры к министерству сельского хозяйства Кабардино-Балкарии, озвученных в конце декабря 2021 года. Надзорное ведомство заявило тогда о множестве нарушений при распределении субсидий, проведении аттестации служащих и предоставлении ими сведений о доходах.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей