Рисунок девочки в классе. Фото пресс-службы МО России https://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12381538@egNews

15 ноября 2021, 04:50

Учеба в школах Нагорного Карабаха частично возобновлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе с сегодняшнего дня возобновляются учебные занятия в первых-четвертых классах. Ученики пятых-двенадцатых классов остаются на дистанционном обучении.

Как писал "Кавказский узел", с 13 октября в Нагорном Карабахе введен обязательный масочный режим в общественных местах, студентов перевели на дистанционное обучение, а школьников отправили на каникулы с 18 октября. 30 октября Минобразования непризнанной республики продлило каникулы в школах до 7 ноября, а затем до 15 ноября.

Минздрав Нагорного Карабаха 14 ноября проинформировали, что в медучреждениях стационарное лечение от коронавирусной болезни проходят 145 инфицированных. «Врачи оценивают состояние 20 пациентов как крайне тяжелое, 75 - как тяжелое. Всего в этом году от коронавируса умерли 47 человек, из них порядка 20 в ноябре», - сообщил сотрудник ведомства корреспонденту "Кавказского узла".

В 2021 году, по данным ведомства, были протестировано на коронавирус 20 183 человека, у 3 170 результаты теста были положительны.

Начальник Государственной санитарно-гигиенической и противоэпидемической инспекции Минздрава Нагорного Карабаха Офелия Арутюнян отметила, что «эпидемиологическая ситуация остается напряженной»,

По ее словам, прививки от COVID-19 проводятся в медцентрах в Степанакерте и в региональных медицинских объединениях. «С начала вакцинации против COVID-19 проведено более 1600 прививок. В Арцахе (Нагорном Карабахе) есть российский «Спутник V», британо-шведский AztraSeneca, китайский Sinopharm, американская вакцина Moderna», - сказала Арутюнян корреспонденту "Кавказского узла".

По ее слова, «данные о вакцинированном интегрируются в единую государственную электронную информационную систему здравоохранения Армении, где указывается QR-код, тип вакцины и информация о дне вакцинации».

В Министерстве образования Нагорного Карабах сообщили, что «в общеобразовательных школах будет возобновлен учебный процесс при строгом соблюдении противоэпидемических условий».

«С 15 ноября возобновятся учебные занятия в школах с 1 по 4 классы. Уроки будут проходить в шестидневном режиме. В случае, если класс из 25-30 человек, то будут сформированы две группы, занятия будут организованы в две смены. Для учеников с 5 по 12 классы уроки будут организованы дистанционно», - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ведомства.

Что касается дошкольных учреждений, то, по его словам, деятельность детских садов в Степанакерте приостановлена до конца карантина.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей