×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:33, 9 июля 2021

Нальчанин задержан по делу об убийстве ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Нальчика избил девятилетнюю дочь сожительницы в ее присутствии, девочка умерла. Мать ребенка пыталась выгородить мужчину и списать смерть дочери на несчастный случай, сообщило следствие. 

Девочка 2012 года рождения была найдена мертвой 7 июля. На теле ребенка следователи обнаружили многочисленные травмы.

Мать ребенка и ее сожитель утверждали, что 6 июля девочка упала с дерева, а утром они нашли ее мертвой. Следователи усомнились в этой версии и выяснили, что девочка в тот день поссорилась со своим отчимом, говорится в сообщении на сайте управления СКР по Кабардино-Балкарии. 

Согласно версии следователей, мужчина несколько раз ударил девочку в грудь и лицо, а та пожаловалась матери. Разозлившись, житель Нальчика вызвал ребенка в свою комнату и снова избил, уже в присутствии матери девочки. Он несколько раз ударил девочку головой об пол, она потеряла сознание и позже скончалась, утверждается в сообщении ведомства.

Мужчина задержан по уголовному делу об убийстве малолетнего (пункт "в" части 2 статьи 105 УК России), эта статья предполагает от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Мать убитой девочки воспитывает еще двух малолетних детей. Следователи намерены изучить жизнь семьи и поставить вопрос об изъятии детей, если для этого найдутся основания, отмечается в публикации.

Комментариями от задержанного и его сожительницы относительно версии следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

Тело туриста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Число погибших в ущелье Безенги альпинистов возросло до 15

Тело 15-го альпиниста, погибшего в результате схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, обнаружили спасатели. Судьба еще двоих остается неизвестной.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кабардино-Балкарии осужден за финансирование экстремистов

Суд приговорил жителя Нальчика к трем годам лишения свободы условно за перевод денег экстремистской организации.

Операция по спасению альпинистов в Кабардино-Балкарии. Сентябрь 2026 г. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии/MAX Число погибших под лавиной в Кабардино-Балкарии альпинистов выросло до 14

Тело еще одного альпиниста обнаружено на месте схода снежной лавины с горы Мижирги в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии, количество погибших увеличилось до 14 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших, неизвестной оставалась судьба четырех человек.

Персоналии