Грузовик с гуманитарной помощью. Фото пресс-службы Минобороны России. http://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12351112@egNews

03 апреля 2021, 06:35

Миротворцы сопроводили колонну с гуманитарным грузом в Мартунинский район

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предметы первой необходимости, медицинское оборудование и набор учебников и литературы для местной школы доставлены при содействии миротворцев в село Тагавард Мартунинского района, рапортовало Минобороны России.

Как сообщал "Кавказский узел", миротворцы систематически обеспечивают доставку гуманитарной помощи в Нагорный Карабах. Так 27 марта они отчитались о доставке в село Норагюх предметов первой необходимости, а 28 марта сопроводили в Мартунинский район грузовики, доставившие медоборудование, продовольствие и товары первой необходимости. 29 марта более пяти тонн гуманитарной помощи было доставлено в села Ханадзах и Аскеран.

В сопровождении миротворцев в село Тагавард Мартунинского района (азербайджанское название - Ходжавенский, - прим. "Кавказского узла") прибыл гуманитарный груз от "Русской гуманитарной миссии", сообщило сегодня на своем сайте Минобороны России.

Миротворцы передали сельчанам раскладушки, одеяла, подушки, газовые горелки для приготовления пищи и прочие предметы первой необходимости, сказано в информации. "Помимо помощи семьям, в фельдшерский пункт поселка был передан набор первичной диагностики, который включает в себя тонометр, пульсометр, глюкометр, термометры и иные наименования медицинского оборудования – все то, что необходимо для оказания первой медицинской помощи, а местная школа получила набор художественной литературы и учебных пособий", – сказано в сообщении.

Кроме того, в течение недели миротворцы совместно с "Русской гуманитарной миссией" провели пять гуманитарных акций в Степанакерте, Тагаварде, Ханадзахе и Аскеране, в ходе которых местным жителям было передано более 9 тонн медицинского оборудования, продовольственных наборов и предметов первой необходимости. В том числе, медцентру Степанакерта доставлено более 50 единиц медицинского оборудования, добавило министерство.

Полномасштабные бои шли в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. 10 ноября 2020 года вступило в силу мирное соглашение, согласно которому Баку получил контроль над территориями, занятыми во время осенней войны. Какие это территории, можно посмотреть на карте, подготовленной "Кавказским узлом". Также на "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе. 

Подробнее об обострении карабахского конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. 

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей