19 ноября 2019, 00:47

РФС занялся расследованием массовой драки между "Волгарем" и "Легионом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором будет принято решение о наказании участников драки между махачкалинским и астраханским футбольными клубами, назначено на 20 ноября.  

Как сообщал "Кавказский узел", астраханский футбольный клуб "Волгарь" и махачкалинский "Легион Динамо" 17 ноября в Астрахани сыграли вничью в матче первенства России среди команд ПФЛ. После окончания игры члены команд устроили потасовку прямо на поле. 

"Футбольный клуб "Легион Динамо" осуждает какую-либо агрессию и недисциплинированное поведение и жёстко накажет игроков, если их вина будет доказана. Несколько наших игроков получили побои, и сейчас решается вопрос об их госпитализации", - сказано в сообщении, опубликованном после матча на официальной странице махачкалинской команды в "ВКонтакте". 

В пресс-службе "Легион Динамо" сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что на протяжении всего матча наблюдалась грубая игра со стороны игроков "Волгаря". Кроме этого, астраханские футболисты выкрикивали неприятные высказывания в адрес футболистов, в том числе упоминая национальность дагестанских игроков. 

При этом представитель клуба отметил, что дагестанские болельщики в драке не участвовали. "Одному нашему игроку после драки стало плохо, пришлось ехать в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга", - сообщил представитель пресс-службы. 

В пресс-службе клуба "Волгарь" сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что после финального свистка произошла словесная перепалка, в ходе которой махачкалинцы начали избивать Юрия Журавлева и других футболистов "Волгаря". "Наши футболисты всячески пытались уладить конфликт, и ни одного удара с их стороны нанесено не было, что видно на видеозаписи. Пострадавших болельщиков нет, поскольку они не принимали участия в потасовке и к игрокам не подходили", - сообщил представитель клуба "Волгарь". 

Он отметил, что клуб направил обращение и все имеющиеся видеозаписи в контрольно-дисциплинарный комитет РФС, и эта ситуация будет рассматриваться на заседании КДК 20 ноября 2019 года. 

От Российского футбольного союза комментариев по поводу инцидента не поступало. На сайте РФС размещена информация, что заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС состоится 20 ноября. 

Согласно опубликованному на сайте регламенту, к футболистам в подобных случаях могут быть применены санкции в виде дисквалификации, запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности и запрета на вход на стадион. 

Клуб может быть наказан проведением матча без зрителей, проведением матча на нейтральном стадионе в другом городе, аннулированием результата матча, присуждением поражения или снятием очков. 

В пресс-службе "Легион Динамо" проинформировали, что клуб, как и другие команды ПФЛ, уходит на зимние каникулы и продолжит выступление весной 2020 года. 

Клуб "Легион Динамо" был создан в 2015 году. Инициатором создания команды являлся дагестанский футболист, выступавший ранее за "Анжи"  Шамиль Лахиялов. Он сейчас является президентом клуба. В настоящее время "Легион Динамо" набрал 24 очка и располагается на девятом месте турнирной таблицы группы "Юг" ПФЛ. В пресс-службе клуба корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что "спонсоров и поддержки от властей республики у клуба нет".

"Лига осуждает подобные проявления агрессивного поведения, - цитирует президента ПФЛ Андрея Соколова "Спорт Экспресс". - Выражаю надежду и уверенность в том, что виновные в соответствии с дисциплинарным регламентом будут привлечены к ответственности. Что касается разбирательств: ПФЛ сделала соответствующие запросы по видеоматериалам, пояснениям от клубов, судей и инспекторов. Эта ситуация будет рассматриваться на заседании КДК. Есть официальные лица, которые отразили то, что происходило, вдобавок к этому будут дополнительно изучены обстоятельства инцидента".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей