17 июня 2019, 18:40

Акция с призывом к отставке президента Грузии прошла в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции с требованием отставки президента Грузии Саломе Зурабишвили раздавали прохожим картофель, пояснив, что это напоминание о подкупе во время предвыборной кампании.

Как писал "Кавказский узел", Саломе Зурабишвили, поддержанная правящей партией "Грузинская мечта", по итогам второго тура президентских выборов 28 ноября 2018 года получила 59,52% голосов избирателей, Григол Вашадзе - 40,48%. В период предвыборной кампании штаб Вашадзе в Кутаиси заявлял о попытках подкупа избирателей. Глава НПО "За справедливые выборы и демократическое развитие" Михаил Занидзе также сообщил тогда, что "в Гурджаани и Лагодехи предлагали деньги избирателям, а в Гардабани предлагали продукты - картошку, лук, морковь".

Организация грузинских эмигрантов "Вместе дома в Грузии" провела сегодня акцию с требованием отставки Саломе Зурабишвили с поста президента, заявив, что она руководит страной лишь формально. Участники акции неподалеку от здания администрации президента раздавали картофель, пояснив, что это напоминание о подкупе избирателей. "Картофель ассоциируется с ее (Зурабишвили) приходом к власти, поэтому мы символично раздаем картофель", - заявила сегодня руководитель организации Саломе Челидзе в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2". (Перевод заявления сделала корреспондент "Кавказского узла").

По ее словам, акция продлится до тех пор, пока Зурабишвили не уйдет в отставку. Кроме того, в планах активистов - проведение аналогичных акций и в регионах страны.

Одна из участниц акции Элисо Брегвадзе заявила, что главная цель активистов - "избавление от коррумпированного правительства".

Новости о выборах президента Грузии "Кавказский узел" разместил на специальной тематической странице "Иванишвили vs Саакашвили". На "Кавказском узле" также опубликованы биографии Григола Вашадзе и Саломе Зурабишвили.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей