Акция "Бессмертный полк" в Ростове-на-Дону 9 мая 2019 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

09 мая 2019, 18:54

"Бессмертный полк" в Ростове-на-Дону собрал 105 тысяч участников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парад военной техники и шествие "Бессмертный полк" состоялись сегодня в Ростове-на-Дону. Участники шествия указали на значимость таких акций.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в разных городах России и за ее пределами прошла акция "Бессмертный полк", посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. В Волгограде велосипедисты не смогли принять участие в акции из-за установленных силовиками металлодетекторов.

Ретро-техника на параде в Ростова-на-Дону 9 мая 2019 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"Многие ростовчане пришли на акцию с маленькими детьми, которые были одеты в военную форму. На площадь, где собирались участники, пропускали через рамки металлодетекторов. Силовики тщательно проверяли пакеты, рюкзаки и сумки. Вдоль улиц, по которым проходило движение, дежурило большое количество полицейских, многие из них были с собаками.

До начала шествия по улицам Ростова-на-Дону проехала колонна военной техники, в том числе и времен Великой Отечественной войны - "Катюша", танк Т-34. За военной техникой проехали байкеры. К некоторым мотоциклам были прикреплены георгиевские ленты, российские флаги, надписи "На Берлин!", передал корреспондент "Кавказского узла".

В колонне "Бессмертного полка" прошел и губернатор Ростовской области Василий Голубев, он нес портрет своего деда. Общее число участников акции в Ростове-на-Дону составило более 105 тысяч человек, по всей области - свыше 280 тысяч, говорится на официальном сайте правительства Ростовской области.

О том, как "Бессмертный полк" из народной инициативы стал провластным проектом, и как желание сохранить семейную память об участниках Великой отечественной войны уживается с административным ресурсом, читайте в материале "Кавказского узла" "Кремлевский и народный "Бессмертный полк" - что планируется на 9 мая".

Ростовчане встречают колонну военной техники Ростова-на-Дону 9 мая 2019 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла""Я пришел почтить память своего деда. Во время Великой Отечественной войны он был летчиком, награжден несколькими медалями. Огромное спасибо организаторам, что придумали такое мероприятие", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" ростовчанин Валерий.

"День Победы для меня - это самый главный праздник. Я решил отдать дань уважения своему прадеду - сам распечатал его портрет и пришел сюда. Я очень рад, что сегодня здесь, пришли и мои одногруппники", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" студент одного из ростовских вузов Максим.

Еще одним праздничным мероприятием в Ростове-на-Дону стала выставка фотографий в парке имени 1 Мая. У входа в парк Горького были выставлены автомобили времен войны, там же горожан угощали кашей из полевой кухни.

Сегодня вечером по случаю праздника на городские линии выйдут дополнительные автобусы и троллейбусы, сообщила на своем сайте администрация Ростова-на-Дону.

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии Великой Отечественной войны на жизнь жителей юга России на тематической странице "Мифы и правда о Победе".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей