Азербайджанские и турецкие военные. Фото пресс-службы Минобороны Азербайджана https://mod.gov.az/ru/news/nachalis-sovmestnye-azerbajdzhano-tureckie-takticheskie-ucheniya-s-boevoj-strelboj-26674.html

01 мая 2019, 12:43

Азербайджан и Турция начали масштабные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие армий Азербайджана и Турции приступили сегодня к обучению совместным боевым операциям, сообщило Минобороны Азербайджана.

Совместные азербайджано-турецкие тактические учения "Мустафа Кемаль Ататюрк-2019" с боевой стрельбой начались сегодня и продлятся до 3 мая, сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана.

"К совместным учениям привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Цель учений – улучшение навыков ведения совместных операций, а также обмен опытом между военными Азербайджана и Турции, пояснило Минобороны, не указав число участников учений.

Учения проводятся на территории Азербайджана, уточняет "Интерфакс".

Ранее Азербайджан и Турция уже проводили совместные учения. Так, с 3 по 14 сентября 2018 года в Турции прошли летно-тактические учения "Сокол ТурАз-2018", во время которых военные летчики двух стран "нанесли удары по наземным целям условного противника и совершили маневры по уклонению от его истребительной авиации", сообщил 13 сентября 2018 года со ссылкой на Минобороны "Sputnik-Азербайджан".

Трехдневные учения Вооруженных сил Турции и Азербайджана проходили и в конце мая 2018 года в турецкой провинции Карс. Азербайджан направил на них механизированную пехотную роту. Генштаб Вооруженных сил Турции назвал целью этих учений координацию действий и обмен опытом между сухопутными частями армий двух стран, сообщило 1 июня 2018 года турецкое агентство "Анадолу".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей