16 апреля 2019, 22:31

Продлен арест обвиняемому в невыплате зарплат на волгоградском заводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде продлил срок содержания под стражей руководителю завода железобетонных изделий и конструкций, обвиненному в невыплате зарплат на 26 миллионов рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", дело против руководства завода железобетонных изделий (ЖЗБИК) расследуется с июля 2018 года. Директор завода находится под стражей с 26 марта 2019 года.

По версии следствия, задолженность по зарплате перед сотрудниками завода возникла в 2016 и 2017 годах. Сумма долга по зарплате составила свыше 26 миллионов рублей. Следователи полагают, что руководитель мог расплатиться с работниками, так как доходы предприятия от коммерческой деятельности за это время составили не менее 257 миллионов рублей.

Советский районный суд Волгограда продлил срок ареста фактическому руководителю ЗЖБИК в 2016-2017 годах Дмитрию Тозику. Слушания по его делу начнутся в 12.00 29 апреля, сообщил сегодня суд на своем сайте.

Подсудимый обвиняется по статьям "Невыплата зарплаты" и "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов". Потерпевшими по делу признаны более 500 человек, отмечается в сообщении.

По каждой из указанных уголовных статей обвиняемому грозит до трех лет тюрьмы.

Завод участвовал в строительстве нескольких проблемных жилых комплексов, в числе которых “Чайка-2”, “Адмиралтейский”, “Династия”, сообщила сегодня "Высота 102".

Ранее "Кавказский узел" писал, что дольщики трех проблемных волгоградских ЖК, связанных с одним застройщиком - "Чайка-2", "Адмиралтейский" и "Династия" - неоднократно выходили на акции протеста.

На "Кавказском узле" опубликована справочная статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для людей, ставших жертвами обмана при долевом строительстве, или тех, кто хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей