Здание МВД Ингушетии. Фото https://06.мвд.рф

08 апреля 2019, 06:16

МВД Ингушетии призвало жителей республики сдать отпечатки пальцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел обратилось к жителям республики с просьбой добровольно пройти дактилоскопирование. Ведомство объяснило просьбу заботой о безопасности.

Обращение к жителям республики о том, что МВД по Республике Ингушетия предоставляет государственную услугу по добровольному дактилоскопированию опубликовано на сайте ведомства 7 апреля.

Процедуру добровольного дактилоскопирования ведомство назвало "очень важной", так как "создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию и полезно как специализированным ведомствам, так и самим гражданам".

МВД Ингушетии поясняет, что биометрические данные позволяют облегчить опознание, к примеру, погибших в ДТП или пострадавших от стихийных бедствий. Кроме того, ведомство отмечает особое значение дактилоскопических данных для людей, которые страдают потерей памяти.

Для того чтобы пройти дактилоскопирование, желающие могут обратиться в МВД Ингушетии, где отпечатки пальцев у них возьмут бесплатно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

03 октября 2023, 07:09

03 октября 2023, 06:30

  • Продлен арест Бахтияра Гаджиева

    Суд в Баку продлил на три месяца срок арест общественного активиста Бахтияра Гаджиева. Защита сочла это решение незаконным, так как теперь срок ареста активиста превысит 12 месяцев, что является нарушением процессуальных норм.

03 октября 2023, 05:36

03 октября 2023, 04:37

03 октября 2023, 03:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей