Артем Здунов. Фото http://minnacrd.ru/index.php/news/5917-glavoj-pravitelstva-dagestana-izbran-artem-zdunov

25 сентября 2018, 11:11

Здунов назначен премьером Дагестана после тайного голосования парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Дагестана дали согласие на назначение Артема Здунова на должность председателя правительства республики, не задав кандидату в премьеры ни единого вопроса.

Как сообщал "Кавказский узел", 39-летний Артем Здунов был назначен премьер-министром Дагестана 7 февраля. Одной из главных задач на посту премьера он назвал масштабную борьбу с коррупцией. Ранее Здунов занимал должность министра экономики Татарстана.

Сегодня депутаты Народного Собрания одобрили назначение Артема Здунова премьер-министром республики. Голосование было тайным - "за" проголосовали 75 депутатов, "против" один, еще один парламентарий воздержался. Всего в Народном Собрании 90 депутатов, зарегистрировались на сессии 78, сообщил корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на на видеотрансляцию сессии. (Данными о причинах неучастия в голосовании одного депутата "Кавказский узел" не располагает" - уточнение от 16.45 25.09.2018 г.).

После выступления Артема Здунова с короткой речью депутаты ему не задали ни одного вопроса. Спикер парламента Хизри Шихсаидов отметил, что все вопросы  были заданы 24 сентября, во время встреч Здунова с представителями фракций "Справедливая Россия", "КПРФ" и "Единая Россия", сообщил "Черновик".

Биография Артема Здунова опубликована в разделе "Биографии" на "Кавказском узле".

Кандидатуру Здунова внес на рассмотрение депутатов глава Дагестана Владимир Васильев вчера, 24 сентября. В начале сегодняшней сессии парламента Дагестана Владимир Васильев рассказал, что уговорил президента Татарстана Рустама Минниханова отпустить на работу в Дагестан Артема Здунова. "Кто-то (Здунова) тут называет практикантом, это вообще-то не плохое слово", - сказал Васильев.

После того, как 9 сентября депутаты избрали главой республики Васильева, правительство Дагестана сложило полномочия. Однако до формирования нового состава правительства все его члены работают в качестве исполняющих обязанности. По словам Васильева, должности в новом кабинете министров получат победители регионального кадрового конкурса.

Ситуацию с кадровыми чистками в Республике Дагестан "Кавказский узел" с января текущего года отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей