×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:41, 22 мая 2018

Глава благотворительного фонда в Волгоградской области обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор благотворительного фонда в Волгоградской области обвинен в покупке под пансионат для пенсионеров двух непригодных квартир по цене, завышенной более чем на шесть миллионов рублей.

По версии следствия, реальная общая стоимость двух смежных квартир, приобретенных фондом в Волжском в 2015 году, составляла чуть более пяти миллионов, тогда как они обошлись организации в 11,75 миллиона.

"На момент совершения сделки квартиры находились в непригодном для целевого использования состоянии, а продавцами являлись супруга обвиняемого (3/4) и его знакомый (1/4). Полученными при сделке деньгами в сумме 5,12 млн рублей и векселями на сумму в 6,6 млн рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении прокуратуры.

Бывший исполнительный директор фонда обвинен по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), дело передано в Центральный райсуд Волгограда. Обвиняемый взят под стражу. Своей вины он не признал, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Волгоградской области.

Ранее тот же обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями при распоряжении средствами благотворительного фонда, отмечается в сообщении прокуратуры.

Статья, которая сейчас предъявлена обвиняемому, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

"Кавказский узел" сообщал, что бывшего исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного фонда соцподдержки населения осудили за присвоение 8,5 миллиона рублей. 20 января 2017 года он был досрочно освобожден.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги