05 апреля 2018, 21:54

Число временно закрытых судом ТЦ на Ставрополье достигло шести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деятельность торгово-развлекательных центров "Галерея" и "Европейский" в Ставрополе частично приостановлена после аналогичных постановлений судов по двум другим ТРЦ в краевой столице и еще двум в Пятигорске. Во всех зданиях, по мнению прокуратуры, нарушены нормы пожарной безопасности.

"Кавказский узел" сообщал, что прокуратура добилась приостановки работы ТРЦ "Москва" и "Космос" в Ставрополе, где были выявлены несоответствия правилам пожарной безопасности. Сегодня по той же причине была приостановлена деятельность торгово-развлекательных центров "Вершина Плаза" и "Галерея" в Пятигорске.

После пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли 64 человека, во всех российских регионах начались проверки торговых объектов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. 

Прокуратура нашла нарушения в еще двух торговых комплексах Ставрополя - "Галерее" и "Европейском".

По соответствующим искам ведомства возбуждены гражданские дела, предварительные заседания по ним назначены на 25 апреля.

Октябрьский райсуд Ставрополя постановил частично приостановить деятельность ТРК "Галерея" и ТК "Европейский". "По искам приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации гражданами помещений подвального этажа, а также запрета допуска в кинозалы до рассмотрения гражданских дел по существу", - цитируется сообщение пресс-секретаря суда на сайте Ставропольского краевого суда.

Напомним, что нарушения правил противопожарной безопасности выявлены в развлекательных центрах и других регионов юга России. По результатам проверок прокуратура потребовала закрыть три детских центра в Хасавюрте, также был закрыт детский центр в Ростове-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей