Перекресток улицы Кутузовской и 51-й Гвардейской в Дзержинском районе. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

05 февраля 2018, 15:06

Волгоградцы пожаловались на подтопление улиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливневые канализации в Волгограде не справляются с потоками воды, из-за затопленных дорог образуются пробки, заявили местные жители. На город выпало свыше месячной нормы осадков, пояснила представитель мэрии.

Волгоградцы пожаловались на подтопление улиц утром 5 февраля, сообщает корреспондент "Кавказского узла" .

Сегодня утром везла ребенка в школу по затопленному проезду Дорожников, рассказала жительница Дзержинского района Волгограда Ольга Задорожная.

"Мы попали в море. Все затопило так, что машинам доставало едва не по окна. Видимо из-за этого очень большие пробки, машины ехали очень медленно", - отметила она.

О том, что не смогла сегодня попасть на остановку общественного транспорта из-за ее затопления, рассказала жительница расположенного рядом с проездом Дорожников жилого комплекса "Бейкер-стрит" Ирина Подольская.

"Я два раза возвращалась домой, потому что элементарно промокала и приходилось менять сапоги. Перед нашим ЖК разлилось целое озеро. Многие люди сегодня с трудом добирались на работу и в школы. Думаю, причина в неработающей ливневой канализации", - пояснила она корреспонденту "Кавказского узла".

Сегодня был свидетелем того, как застрявшую в огромной луже машину вытаскивал трактор, заявил корреспонденту "Кавказского узла" волгоградец Игорь Попов.

"На проспекте Ленина в буквальном смысле утонуло несколько машин. Я видел, как одну из них вытаскивал трактор. Я сам живу в частном секторе в Дзержинском районе. По нашей улице идти нереально. Я утром отвез ребенка в школу. Но как сын будет добираться домой, не знаю", - рассказал он.

Администрация: в Волгограде выпало свыше месячной нормы осадков

Дорожные службы патрулируют водоприемники и своевременно их расчищают, но для того, чтобы ушла вода, нужно время, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы мэрии Волгограда.

"За время снегопадов в последнюю неделю января в Волгограде выпало 18 мм осадков, при месячной январской норме 37 мм. Со вчерашнего дня, 4 февраля, за время ливня выпало еще 19 мм осадков при месячной февральской норме 29 мм. Таким образом, за эти дни на город обрушилось свыше месячной нормы осадков", - пояснила она.

По словам представителя мэрии, с начала снегопада "дорожные службы в круглосуточном режиме вели работу по расчистке дорог от снега и наледи, что значительно снизило нагрузку на ливневые канализации с наступлением потепления, сопровождающегося ливнем".

"Учитывая объемы выпавших осадков, ливневым коллекторам необходимо определенное время для пропуска воды. В каждом районе города бригады дорожно-коммунальных служб патрулируют водоприемники, с помощью специальной техники оперативно прочищая их от мусора и песчаных взвесей. При этом стихия не повлияла на работу общественного транспорта, на котором наблюдается увеличение пассажиропотока - многие автовладельцы предпочли пересесть с личного транспорта на общественный. С утра на муниципальных маршрутах работает свыше 330 автобусов, более 100 троллейбусов и 180-ти трамваев", - подчеркнула она.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", В Волгограде сегодня днем облачно, без осадков, температура воздуха +4 градуса. Ночью ожидается небольшой дождь, температура воздуха +4 градуса. Завтра, 6 февраля, днем ожидается похолодание до -4 градусов, облачно и без осадков. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей