08 ноября 2017, 18:16

Директор строительной фирмы задержана в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель компании, отвечающей за строительство ЖК "Чайка-2" в Волгограде, задержана по подозрению в обмане дольщиков.

Сотрудники Управления экономический безопасности и противодействия коррупции и волгоградские следователи провели обыски по делу о застройщике жилых комплексов "Чайка-2", "Адмиралтейский" и "Династия". Правоохранители осмотрели офисы и жилье руководителей трех строительных фирм, входящих в группу компаний ОАО "ЗЖБИК": "СтройСнаб", "Строй-Сити" и "ДомСтройИнвест", сообщила сегодня областная полиция.

По данным ведомства, компания-застройщик заключила договоры с более чем 600 дольщиками, получив от них свыше 825 миллионов рублей. Однако дома так и не были построены. Задержанию подверглась директор фирмы, отвечающей за строительство ЖК в Дзержинском районе Волгограда. Следователи намерены добиваться заключения ее под стражу, говорится на сайте Управления МВД по Волгоградской области.

Среди ЖК "Чайка-2", "Адмиралтейский" и "Династия" только первый находится в Дзержинском районе города, следует из данных на сайте "Новостройки Волгограда".

Комментариев задержанной или ее представителей относительно сообщения МВД не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 16 июля 35 человек вышли на пикет в Волгограде с требованием к чиновникам решить проблемы обманутых дольщиков жилых комплексов "Династия" и "Чайка-2". Дольщики "Чайки-2" также принимали участие в акции протеста 16 сентября.

Вкладывая деньги в долевое строительство, люди фактически инвестируют деньги в строительный бизнес, а следовательно, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", размещенной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей