Помощь выделена более 700 пострадавшим от паводка в Адыгее
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Адыгее неработающие пенсионеры, которые пострадали от паводка в мае, дополнительно получат по 10 тысяч рублей, сообщили сегодня власти республики.
Как писал "Кавказский узел", 4147 человек были признаны пострадавшими в результате наводнения в Адыгее, которое произошло после сильных дождей в конце мая 2017 года. В августе власти республики отчитались о выплате 119 млн рублей материальной помощи: пострадавшие из резервного фонда правительства России получили 10 тысяч рублей на первоочередные нужды и по 50 тысяч или 100 тысяч рублей за потерю имущества.
7,54 млн рублей дополнительно направлено на помощь 754 неработающим пенсионерам, пострадавшим во время паводка в Адыгее. Из этих денег более 6 млн рублей - средства ПФР, остальные - из бюджета республики, сообщили сегодня в пресс-службе главы Адыгеи.
Решение о выделении дополнительной помощи пенсионерам было принято по обращению главы Адыгеи Мурата Кумпилова к руководителю Пенсионного фонда России Антону Дроздову.
Списки получателей средств составлены, и деньги уже начали отправлять на счета пострадавших. Планируется, что эта работа завершится в течение нескольких дней, сообщила и.о. премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.
По словам Широковой, также уже есть проект распоряжения правительства России, согласованный с республиканским кабмином, о выделении 41 жилищного сертификата семьям, чье жилье признано непригодным в результате паводка, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главы Адыгеи.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




