Миша Алоян. Фото http://akboxing.ru/

16 июня 2017, 20:36

Суд отклонил апелляцию боксера Алояна на лишение олимпийской медали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортивный арбитражный суд в Лозанне подтвердил свое решение об аннулировании результатов, достигнутых российским боксером Мишей Алояном на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, и лишении его серебряной медали.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября 2016 года хакерская группа Fancy Bear, взломавшая базы данных Всемирного антидопингового агентства, предала огласке информацию о положительном результате допинг-теста российского боксера Миши Алояна, завоевавшего серебряную медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 8 декабря 2016 года спортивный арбитражный суд в Лозанне признал Алояна виновным в употреблении допинга и постановил лишить его медали.

17 августа 2016 года Миша Алоян в четвертьфинале олимпийского турнира перебоксировал представителя Колумбии Сейбера Авилу. 19 августа он победил китайского спортсмена Ху Цзяньгуаня и вышел в финал турнира по боксу в весовой категории до 52 кг. В финале Алоян уступил представителю Узбекистана Шахобидину Зоирову со счетом 0-3.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российского боксера Алояна на лишение олимпийской медали, сообщается сегодня в пресс-релизе суда.

"Нет смысла с кем-то враждовать, и я не хотел бы, чтобы у других спортсменов, а также Олимпийского комитета России и Минспорта были проблемы. Поэтому сделаем все, что требуется, а эмоции лучше оставить", - прокомментировал Миша Алоян решение суда о лишении медали, передает ТАСС.

Суд мотивировал свое решение тем, что в случае с предъявленной Мише Алояну статьей неприменим общий принцип пропорциональности наказания, сообщил адвокат спортсмена Артем Пацев. "CAS не стал даже вдаваться в подробности обстоятельств дела", - отметил адвокат. Он добавил, что после решения арбитражного суда Миша Алоян не имеет шансов на то, чтобы вернуть награду.

По мнению Пацева, решение суда ошибочно. "Общий принцип пропорциональности наказания применим к любым статьям любого закона, который так или иначе применяется на территории Швейцарии. Жаль, что наши коллеги не поняли, в чем общий смысл пропорциональности наказания", - пояснил он, сообщает "Р-Спорт".

Ранее тренер Алояна Эдуард Кравцов объяснил, что спортсмен простыл во время подготовительного сбора в Сочи и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей