15 июня 2017, 21:54

Прокуратура начала проверку жалобы астраханки президенту России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воспитатель детского сада из Астрахани сообщила в ходе "прямой линии" Путина, что ее зарплата за май составила менее 8 тысяч рублей. Минобразования Астраханской области утверждает, что воспитатели детсадов в Астрахани получают не менее 17 тысяч рублей. 

Как сообщал "Кавказский узел", в ходе сегодняшней "прямой линии" жительница Ставрополья пожаловалась на отсутствие материальной помощи для пострадавших в результате паводка. Путин попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации, а губернатор Ставропольского края заявил, что женщина получила компенсацию.

СМС-сообщение от педагога дошкольного учреждения из Астрахани было озвучено сегодня ведущими "прямой линии". Женщина, указавшая номер детского сада, заявила, что в мае она заработала 7935 рублей.

Комментируя сообщения о низких зарплатах в ряде российских регионов, Путин подтвердил, что в части бюджетных учреждений индексация зарплат не проводилась. "Это несправедливо, я согласен. Я с правительством на этот счет говорил. У них есть поручение, с 1 января 2018 года доходы будут проиндексированы", - заявил Путин.

После жалобы жительницы Астрахани прокуратура Астраханской области начала проверку возможного нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений. "Организована проверка в связи с обращением работника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Астрахани №111 к президенту РФ Владимиру Путину", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры.

Минобразования Астраханской области также отреагировало сегодня на сообщение о низкой зарплате педагога. Представители ведомства заявили, что средняя зарплата воспитателей детсадов в Астрахани в два раза выше. Средняя зарплата воспитателя в детском саду №111 в 2016 году составляла 18 895 рублей, а в первом квартале 2017 года - 17 547 рублей. В целом по Астрахани зарплата дошкольного педагога составляла в 2016 году 19 686 рублей, а в первом квартале 2017 года - 19 106 рублей, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте министерства.

Средняя зарплата работников детских садов в этом году будет увеличена за счет средств регионального бюджета, пообещали в Минобразования Астраханской области. По расчетам ведомства, во втором полугодии 2017 года воспитатели будут получать более 21 тысячи рублей в месяц.

"Кавказский узел" писал, что на "прямую линию" с Путиным сегодня обратился житель Краснодара. Молодой человек записал видеообращение с жалобой на плохие дороги и продемонстрировал состояние Новороссийской улицы. Администрация Краснодарского края заявила, что ремонт этой улицы уже начался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей