×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:53, 15 июня 2017

Путин пообещал краснодарцу увеличить финансирование дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Краснодара обратился к Путину в ходе "прямой линии" и пожаловался на состояние городских дорог, продемонстрировав на видео участок Новороссийской улицы. Путин констатировал, что ситуация со строительством дорог на региональном и муниципальном уровнях ухудшилась.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев анонсировал ремонт дорог Краснодара за 3,5 млрд рублей. Кондратьев прокомментировал состояние Новороссийской улицы и улицы Тургенева, назвав их "убитыми".

Краснодарец Валерий Лебедев записал видеообращение к Путину. Он продемонстрировал на видео участок улицы Новороссийской и спросил: "Как может быть, что в Краснодаре улица Новороссийская вот в таком положении?".

Комментируя обращение, Путин признал, что ситуация со строительством дорог на региональном и муниципальном уровнях ухудшилась. Вместе с тем он заметил, что "77% федеральных трасс уже приведено в нормативное состояние". Проблемы дорожного строительства на уровне регионов президент России объяснил "недостатком ресурсов на эти цели". По его словам, министерство финансов с трудом соглашается на выделение средств из федерального бюджета на ремонт дорог в регионах. "Нам придется принять какие-то решения, связанные с увеличением финансирования дорог на региональном и муниципальном уровне", - заявил Путин.

При этом он возложил ответственность за проблемы с дорогами на региональные власти. "Вопрос в том, что они считают приоритетным при распределении средств", — подытожил он.

Ремонт улицы, на состояние которой пожаловался житель Краснодара, уже ведется. Ремонтные работы стартовали в начале этой недели и должны завершиться в 2017 году, сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на администрацию Краснодарского края.

Ремонт улицы Тургенева, которую губернатор Кондратьев упомянул наряду с Новороссийской в марте, начнется после проведения всех процедур торгов и закончится до конца 2018 года, уточнили представители администрации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Персоналии