×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 23 марта 2017

Полицейский в Нальчике заподозрен в попытке фабрикации уголовного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник уголовного розыска подозревается в передаче потерпевшему наркотиков для последующего изъятия. Таким образом полицейский хотел повысить показатели своей работы, считают следователи.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска управления МВД России по Нальчику в целях повышения показателей эффективности своей работы для имитации преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, приобрел наркотическое средство, которое намеревался передать потерпевшему для последующего изъятия. При передаче наркотиков полицейский был задержан, заявляет СУ СКР по региону.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

По данным МВД по региону, главой ведомства назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, то "он будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", отмечается в релизе МВД по Кабардино-Балкарии, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги