Ростовский суд признал законным взыскание с осужденных чиновников более 86 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда о взыскании ущерба с экс-министра труда Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева, признанных виновными в хищениях.
"Кавказский узел" писал, что 29 сентября 2016 года суд в Ростове-на-Дону по иску прокуратуры обязал бывшего министра труда области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева возместить государству 86,3 миллиона рублей.
29 января 2016 года суд признал Скидан и Медведева виновными в хищении при покупке ведомством зданий и приговорил их к 3,5 и 2,5 года условного лишения свободы соответственно. 8 июня 2016 года Ростовский областной суд оставил приговор без изменений.
Апелляционная инстанция Ростовского облсуда проверила законность решения Советского райсуда Ростова-на-Дону о взыскании ущерба с Елены Скидан и Михаила Медведева, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
"Ростовский областной суд своим определением от 13.03.2017 признал законным и обоснованным указанное решение суда первой инстанции", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.
Комментариев от осужденных либо их представителей относительно решения суда пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




