29 сентября 2016, 22:04

Суд обязал Скидан и Медведева возместить государству 86,3 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону удовлетворил иск прокуратуры о взыскании ущерба с министра труда области Елены Скидан и замминистра Михаила Медведева, признанных виновными в хищении при покупке ведомством зданий для социальных учреждений. На имущество осужденных наложен арест.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 января суд признал Скидан и Медведева виновными в злоупотреблении служебным положением и приговорил их к 3,5 и 2,5 годам условного лишения свободы соответственно. 8 июня Ростовский областной суд оставил их приговор без изменений.

Скидан и Медведев, работавшие в правительстве Ростовской области до января 2014 года, были осуждены по обвинению в махинациях с конкурсной документацией при приобретении двух зданий - для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и для психоневрологического интерната в городе Белая Калитва. Суд установил, что оба здания были приобретены в 2012 году по завышенной стоимости.

Сегодня суд поддержал требование надзорного ведомства области взыскать с осужденных 86,3 млн рублей в пользу государства. Чтобы обеспечить возмещение ущерба, на имущество Скидан и Медведева наложен арест, говорится сегодня на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариями осужденных или их представителей по поводу решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей