×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:30, 3 марта 2017

Альпинист спасен из расщелины на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии группа спасателей спустила с Эльбруса застрявшего в расщелине альпиниста.

Спасательную операцию провели спасатели Кабардино-Балкарии, которым пришлось вызывать вертолет для того, чтобы вытащить из узкой глубокой расщелины упавшего туда альпиниста.

Отмечается, что 37-летний альпинист в прошлом году уже попадал в расщелину на высоте 5300 метров во время восхождения на Эльбрус. Экстренно вызванная группа тогда благополучно спустила его с горы, информирует life.ru.

На этот раз мужчина провалился в расщелину, где, по его словам, не ловила даже спутниковая связь. Ему удалось выбраться из нее и отправить сообщение о помощи, сообщают 2 марта "Актуальные новости".

По предварительной информации в данный момент альпинист находится в госпитале. Он повредил руку, а также из-за того, что он провел в расщелине более суток, получил небольшие обморожения конечностей.

Сообщается также, что ранее он попадал в аналогичную ситуацию, но уже во время восхождения на Монблан в Альпах. За услуги местных спасателей ему пришлось заплатить более 160 тысяч рублей.

"Кавказский узел" также информировал, что 25 февраля на высоте 2800 метров разбился во время спуска с запрещенного для катания склона Чегета сноубордист из Москвы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:22, 6 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пока ученый из Кабардино-Балкарии путешествует, его квартиру ограбили
12:04, 3 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд ввел в отношении застройщика Халилова процедуру банкротства
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги