01 февраля 2017, 19:41

29 школ и детсадов остаются закрытыми в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 школ и 17 детских садов в Аджарии закрыты до улучшения погодных условий, электроснабжение в регионе полностью восстановлено, сообщило правительство Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", с 26 января в Аджарии идет сильный снег. Была нарушена работа аэропорта и морского порта Батуми. 31 января без электричества оставались пять тысяч жителей региона, в муниципалитетах Аджарии были закрыты 76 школ и большинство детских садов.

По данным Кабмина, снег выпал в большинстве регионов Грузии. Особенно сложная ситуация сохраняется в высокогорной Аджарии и в Гурии, где толщина снежного покрова достигает двух метров, передают "Новости-Грузия".

Электроснабжение в Грузии полностью восстановлено, проблем с подачей газа также нет. Спецтехника круглосуточно очищает дороги в Аджарии и Гурии, ограничения на проезд остаются лишь на перевале между Батуми и Ахалцихе, сообщает Regnum.

Холодная погода сохранится в Грузии до 5 февраля, со ссылкой на Национальное агентство окружающей среды передает IPN.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в высокогорном муниципалитете Хуло в Аджарии сегодня днем облачно, умеренные осадки, температура воздуха -5°, ветер юго-восточный, 6 метров в секунду. В ночь на 2 февраля ожидаются слабые осадки, температура понизится до -8°, ветер ослабнет до 3 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей