18 января 2017, 22:57

Дядя задержанного студента Касаева отпущен из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нариман Отигенов, задержанный в Ставрополе при попытке подать заявление о похищении своего племянника Рахмета Касаева, освобожден из полиции. К самому Рахмету полицейские допустили адвоката, сообщили родственники молодого человека.

Как писал "Кавказский узел", Рахмет Касаев был задержан сегодня по дороге на экзамен в Ставропольскую медакадемию, где он учится на пятом курсе. Родственники расценили действия силовиков как похищение. Дядя Касаева Нариман Отигенов при подаче заявления о похищении в полицию также был задержан.

Об освобождении Отигенова корреспонденту "Кавказского узла" сообщили родственники Касаева.

"Дядю отпустили, и он сообщил, что у Рахмета якобы нашли наркотики, понятно, каким образом. В квартире, где он проживал, проведен обыск, адвоката туда не допустили. По той информации, которой мы владеем на этот момент, из квартиры изъяли ноутбуки брата и его односельчанина, с которым он там проживал. Адвокат пытается попасть к нему на свидание", – сообщил родственник.

Он также выразил уверенность, что Касаев не мог употреблять наркотики. "Мы удивлены действиям сотрудников. Парень отлично учился, заканчивал медакадемию. Он не имеет ничего общего с наркотиками, и ему таким образом пытаются сломать судьбу", – заявил родственник Касаева.

Защиту студента осуществляет адвокат Ставропольской коллегии адвокатов, сотрудничающий с ассоциацией "Агора", Виталий Зубенко. Около 22:00 он сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что участвует в процессуальных действиях в отношении своего доверителя, в связи с чем оперативный комментарий дать не может. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сотрудников правоохранительных органов относительно заявлений о том, что Касаеву могут быть подброшены наркотики.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей