×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:57, 18 января 2017

Жительница Кабардино-Балкарии задержана за попытку подкупа пристава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черекском районе Кабардино-Балкарии местная жительница подозревается в попытке дать взятку судебному приставу за прекращение производства о взыскании с ее мужа долга по кредиту. Сумма взятки составила 30 тысяч рублей.

По данным следствия, женщина, желая помочь своему супругу избежать выплаты 120 тысяч рублей по кредитному договору в рамках исполнительного производства, предложила судебному приставу 30 тысяч рублей за прекращение производства.

Пристав доложил об этом предложении руководству, после чего к проведению мероприятий по документированию факта передачи денег были привлечены полицейские. Подозреваемая, условившись о встрече, прибыла в рабочий кабинет пристава, где и была задержана.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.291 (дача взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия) УК РФ, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по КБР.

Максимальное наказание по данной статье составляет восемь лет лишения свободы.

Комментариями от подозреваемой или ее представителей "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции