Авиацентр ВКС под Астраханью получил новые истребители
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На новые истребители МиГ-29СМТ перевооружен авиационный центр российских Воздушно-космических войск в Астраханской области.
Перевооружение эскадрильи проходило в течение 2016 года. Самолеты МиГ-29СМТ поставлялись непосредственно с завода-изготовителя в Московской области.
Летный состав авиацентра приступил к практической эксплуатации новых истребителей в зимний период обучения, сообщается 3 января на сайте Министерства обороны Российской Федерации.
МиГ-29СМТ - многофункциональный истребитель поколения "4+" с увеличенными дальностью полета, взлетной массой и массой боевой нагрузки. В самолете установлено современное радиоэлектронное оборудование, а также применяется широкий спектр авиационных средств поражения, в том числе управляемые ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", сообщает "Пункт-А".
"Кавказский узел" сообщал также, что в феврале 2016 года российская авиабаза Эребуни в Армении пополнилась четырьмя истребителями МиГ-29С и транспортным вертолетом Ми-8МТ.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.