Евгений Первышов. Фото: krasnodar-news.net

10 ноября 2016, 12:09

Первышов назначен первым вице-мэром Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты краснодарской гордумы 9 ноября согласовали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя главы кубанской столицы. Федеральный чиновник пока остается единственным кандидатом на кресло мэра.

Как писал "Кавказский узел", губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 1 ноября предложил заместителю директора департамента разрешительной деятельности и контроля министерства строительства РФ Евгению Первышову занять должность мэра Краснодара.

Глава Краснодара Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, 27 сентября подал заявление в городскую думу краевого центра с просьбой досрочно прекратить его полномочия как главы города. До конкурса по выборам нового мэра обязанности главы города исполняет Александр Михеев. 17 октября в Краснодаре начался прием документов на конкурс от кандидатов на должность главы города. Он продлится до 18 ноября.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя главы Краснодара. В этом качестве в администрации города он будет курировать кадровую работу и организационные вопросы, говорится в сообщении на сайте мэрии.

В должности первого заместителя Первышов будет работать до избрания главы города.

Первышов остается единственным кандидатом на мэрское кресло

По данным на 9 ноября, Евгений Первышов остается единственным кандидатом на должность главы Краснодара, пишет сайт "Югополис".

"Пока больше никто документы для участия в конкурсе не подал", — отметили в пресс-службе мэрии города, - цитирует сообщение мэрии сайт "Юга.ру".

Конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Члены комиссии будут проводить собеседования с кандидатами, в ходе которых каждому участнику будут задаваться вопросы и выставляться оценки.

Кубанские политики и эксперты считают Первышова наиболее реальной кандидатурой при процедуре назначения мэра Краснодара.

"Шансы Первышова после того, как он был публично поддержан губернатором, безусловно самые высокие", – цитирует политолога Александра Топалова газета "Коммерсант".

По мнению заместителя главы Краснодара Сергея Васина, у Первышова есть опыт работы как на муниципальном, так и на федеральном уровне. 

"Евгения Алексеевича мы все хорошо знаем, он был депутатом городской думы Краснодара, работал на ответственных должностях в администрации города, возглавлял Прикубанский округ, был заместителем главы Краснодара по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, затем приобрел ценный опыт на федеральном уровне, в Минстрое России", - заявил он в рамках доклада при назначении Первышова на должность первого вице-мэра.

Евгений Первышов, которому в 2016 году исполнилось 40 лет, ранее работал главой Прикубанского внутригородского округа Краснодара, возглавлял управление муниципального контроля администрации города, избирался депутатом городской думы. В Минстрое РФ он работал с 2015 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей