Жительница ереванского района Конд во время акции протеста. Ереван, 31 марта 2016 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

31 марта 2016, 11:30

Ереванские переселенцы требуют встречи с премьер-министром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 бывших жителей ереванского района Конд сегодня собрались около здания правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном для решения своей жилищной проблемы.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 марта переселенцам из Конда, потерявшим свое жилье 10 лет назад и до сих пор не получившим компенсации за дома, было обещано, что премьер-министр Овик Абрамян обсудит их ситуацию с кабинетом министров. Конкретных сроков обсуждения протестующим названо не было. 29 марта около 10 бывших жителей Конда собрались перед зданием правительства, требуя встречи с Овиком Абрамяном, однако премьер-министр к переселенцам не вышел.

Сегодня в 10.00 по местному времени (09.00 мск) около 30 бывших жителей Конда собрались у здания правительства. К активистам пока никто не вышел, передает в 11.11 мск корреспондент "Кавказского узла".

В знак протеста бывшие жители Конда решили перекрыть прилегающую к зданию правительства улицу Тиграна Меца. Однако полиция, выстроившись в ряд, не позволила им выйти на проезжую часть.

Протестующие не расходятся, требуя встречи с Овиком Абрамяном.

Комментариями от представителей правительства Армении относительно требований участников акции "Кавказский узел" не располагает.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Овика Абрамяна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей