×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:25, 9 октября 2015

Депутат в Астраханской области обвинен в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы обвинили депутата Совета Енотаевского района Астраханской области, директора предприятия «Никольское» в халатности, приведшей к гибели ребенка в колодце.

17 сентября в селе Никольское Енотаевского района ребенок и его друг играли рядом с запасным пожарным водоемом, перекрытым бетонными плитами. Оступившись, мальчик упал в горловину колодца. Его друг кинулся за помощью, но когда взрослые оказались на месте происшествия, ребенок уже не подавал признаков жизни.

По версии следствия, гибель малолетнего наступила вследствие бездействия обвиняемого, который небрежно отнесся к службе и вопреки исполнению своих должностных обязанностей не принял мер к обеспечению безопасности людей на пожарном водоеме. По мнению следователей, директор муниципального предприятия не принял мер к ограждению колодца и оборудования его горловины запирающей крышкой в целях исключения свободного доступа к нему людей.

Обвиняемый в халатности депутат свою вину не признал, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно выводов следствия пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги