Минеральные воды. Фото: Гвоздев Ростислав Станиславович https://ru.wikipedia.org

09 октября 2015, 14:03

Ставропольский адвокат подозревается в незаконном хранении оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Минеральных Водах возбуждено уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты. Он обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета, адвокат нашел пистолет с обоймой из семи патронов возле своего дома. Мужчина спрятал оружие у себя дома.

"28 августа текущего года подозреваемый произвел из оружия три выстрела. После этого пистолет, патроны и гильзы изъяли сотрудники полиции", - цитирует сообщение СУ СК РФ по Ставропольскому краю сайт "Ставгород".

Уголовное дело возбуждено по статье 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Максимальное наказание по данной статье составляет до 4 лет лишения свободы.

Комментариями адвоката или его законных представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

07 июня 2023, 19:03

07 июня 2023, 18:05

  • Житель Грузии задержан в Южной Осетии

    Гражданин Грузии задержан у села Ахмаджи Ахалгорского муниципалитета на территории, находящейся под контролем российских военных, сообщила Служба госбезопасности Грузии.

07 июня 2023, 17:15

07 июня 2023, 16:25

07 июня 2023, 15:40

  • Шесть жителей Дагестана убиты на Украине

    Магомед Алиев, Магомед Ибрагимов, Намик Айдунов, Абдулла Меджидов, Абдулла Гасабагамаев и Тайгиб Омаров погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 519 жителей Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей