×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:46, 5 сентября 2015

В Карачаево-Черкесии избит депутат Ногайского райсовета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии избит депутат Совета Ногайского района Уалит Мижев. Пострадавший доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. 

Нападение произошло вечером 2 сентября в населенном пункте Эркен-Шахар Ногайского района, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сестра Уалита Мижева Зайрат Батырова.

"Все происходило на глазах моей сестры и брата... Уалит подъехал между 6-7 часами вечера к дому сестры. Затем подъехала черная машина, из которой вышел человек и свалил одним ударом моего брата на землю. При падении мой брат ударился о колесо машины, и по-видимому, от этого удара потерял сознание. Затем нападавший пытался затолкать в свою машину Уалита, наверное, он планировал его увезти. Увидевшие происходящее сестра и младший брат подоспели к месту. Но нападавший свалил на землю и избил и младшего брата, а сестру, которая подбежала, ударил по лбу", - рассказала женщина.

По ее словам, после поднятого ее сестрой крика сбежались люди и нападавший поспешно удалился.

По информации еще одного родственника депутата, к инциденту причастен человек, работающий в системе образования, отставки которого Уалит Мижев пытался добиться в связи с тем, что человек имел судимость. 

В настоящее время Мижев находится в центральной районной больнице, у него диагностированы черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Состояние Мижева, по словам родственников, врачи оценивают как средней тяжести. 

В связи с инцидентом родственники обратились с заявлением в ОВД по Ногайскому району КЧР.

В дежурной части отдела корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что к ним поступила информация об инциденте, однако от других комментариев отказались.

Собственный источник в МВД республики сообщил, что предполагаемый участник инцидента доставлялся в отдел полиции, однако был отпущен. Обвинение ему не предъявлено.

Комментариями предполагаемого нападавшего и его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Персоналии