Очередь на Керченской переправе сократилась до 135 автомобилей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
До 135 транспортных средств, в том числе 15 легковых автомобилей, сократилась очередь в портах и на накопительных площадках Керченской переправы. Переправа работает штатном режиме, сообщило Министерство транспорта Крыма.
Как писал "Кавказский узел", утром 15 мая на Керченской переправе было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15-17 метров в секунду. Движение паромов осуществлялось по фактической погоде. Очередь за день 15 мая выросла с 598 до 1113 машин.
На 8 утра сегодняшнего дня в порту "Кавказ" в очереди на паром стояли десять легковых автомобилей и сорок "Газелей"; в терминале "Крым" порта "Керчь" - пять легковых автомобилей.
На грузовой линии в порту Новороссийск в очереди находились пять грузовых автомобилей, а на накопительной площадке "Славянска-на-Кубани" – 30 грузовиков. На накопительной площадке "Аэропорт" ждали своей очереди 43 грузовых автомобилей и две "Газели".
По данным диспетчерской службы ООО "Морская дирекция", Керченская паромная переправа осуществляла работу в штатном режиме. На линии "Кавказ – Крым" задействованы паромы "Глюкофилоуса-III", "Крым", "Олимпиада", "Протопорос-IV". На линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" задействованы паромы "Керченский-2" и "Ейск", говорится в сообщении на сайте Министерства транспорта Крыма.
Новости о ситуации на Керченской переправе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" размещена справка "Переправа "Кавказ - Керчь".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.