×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 31 августа 2002

Многодетные матери закидали камнями здание мэрии Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около ста многодетных матерей провели в пятницу акцию протеста перед зданием мэрии Тбилиси, требуя выплаты пособий для поддержания минимального прожиточного минимума своих семей.

Митингующие требовали встречи с руководством мэрии, однако в этом им было отказано, после чего участницы акции штурмом попытались ворваться внутрь здания, ломая входные двери и забрасывая камнями окна.

Как заявила одна из участниц акции, мать троих детей Марина Чхеидзе, основным требованием является выплата многодетным семьям пособия размером в 100 лари (около 50 долларов США), чтобы иметь возможность "хотя бы приобрести необходимые вещи для детей до начала школьных занятий".

По ее словам, данная акция не является первой. 20 августа такой митинг был проведен перед зданием Государственной канцелярии, и тогда мэр Тбилиси Вано Зоделава пообещал выполнить требования матерей, но не сделал этого. Между тем, как утверждают многодетные матери, в случае, если их требования по-прежнему будут проигнорированы властями, то последующие действия митингующих приобретут более агрессивный характер.

Участники акции перед зданием столичной мэрии, не добившись встречи с руководством городской администрации, переместились к зданию Государственной канцелярии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги