20 февраля 2015, 17:04

Руководство Новоростовской ГРЭС попросило признать предприятие банкротом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЗАО "Новоростовская ГРЭС" подала иск в Арбитражный суд Ростовской области о признании себя банкротом. С подобным иском в отношении предприятия обратились и ростовские налоговики.

Новоростовская ГРЭС была создана в 2008 году группой частных инвесторов для координации проекта по строительству и вводу в эксплуатацию электростанции в Усть-Донецком районе Ростовской области с целью покрытия энергодефицита в Южном федеральном округе. Проектная мощность электростанции должна была составить 1 ГВт, ее общая стоимость, 1,7 млрд долларов. ГРЭС должны были начать строить в 2013 году, а закончить возведение третьего энергоблока - в 2015-м. На объекте планировалось создать 2 тыс. рабочих мест.

"Несколько лет назад стало понятно, что потребности в этой мощности нет, проект лег на полку, компания продала землю, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате", - рассказал начальник отдела энергетики министерства промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Клименко. По его словам, сейчас в планах властей региона подобных проектов нет, пишет "Коммерсант".

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Ростова-на-Дону также направила в Арбитражный суд Ростовской области иск о признании банкротом ЗАО "Новоростовская ГРЭС". Поводом для подачи заявления о банкротстве предприятия стали результаты анализа его финансово-хозяйственной деятельности и задолженность в размере 691,3 тыс. рублей, в том числе основной долг - 428,3 тыс. рублей, пени - 263 тыс. рублей.

Новоростовская ГРЭС более года не представляла налоговую отчетность, сообщает "Интерфакс".

Дата рассмотрения заявления о банкротстве пока не определена, пишет РАПСИ.

"Кавказский узел" сообщал, что, по мнению генерального директора "Южной генерирующей компании ТГК-8" Виктора Гвоздева, энергетический дефицит в ЮФО в ближайшие годы не будет столь же серьезным, хотя и не исчезнет совсем. В феврале электросетевая компания ФСК ЕЭС ввела в эксплуатацию линию электропередачи 500 кВ от третьего блока Ростовской АЭС к крупнейшей в Краснодарском крае подстанции Тихорецкой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей