26 апреля 2014, 02:48

Подача воды в столицу Карачаево-Черкессии снижена на 70% из-за обильных дождей и паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Водоканал" сократил на 70% объем воды, поставляемой в Черкесск, где проживает более 126 тысяч человек, из-за ухудшения качества воды в реке Кубань на фоне обильных дождей и начала паводка, сообщает администрации столицы Карачаево-Черкесии. Информации о сроках восстановления водоснабжения нет. Жители жалуются в администрацию, но власти просят набраться терпения.

Высокая мутность и увеличение содержания взвешенных веществ в природной воде до 10 тысяч миллиграммов на литр привели к загрязнению скорых фильтров на очистных сооружениях водопровода Черкесска, пояснил заместитель генерального директора по производству ОАО "Водоканал" Юрий Мурадов.

"Сооружения просто не справляются с качественной очисткой необходимого объема воды", - приводятся слова Мурадова в сообщении администрации города от 24 апреля.

Из-за сложившейся ситуации "Водоканал" был вынужден уменьшить объем поставляемой воды в Черкесск на 70%, из-за чего в мэрию сразу же стали поступать жалобы от горожан на отсутствие воды в их домах, отмечают в администрации.

"Водоканал" заверяет, что после нормализации качества природной воды в реке Кубань объемы поставляемой в город воды будут восстановлены, поэтому "главное теперь - набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", заявляют власти.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", ночью 26 апреля в Черкесске +8, облачно и без осадков. Днем 26 апреля ожидается +11, облачность и слабые осадки в виде дождя и снега, сумма осадков составит 2 миллиметра за 12 часов. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей