Озеро Сарпа в Светлоярском районе Волгоградской области. Фото: администрация Волгоградской области http://commons.wikimedia.org/

29 марта 2014, 12:39

В Волгоградской области суд потребовал от администрации села Райгород привести в порядок водоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация села Райгород Светлоярского района Волгоградской области по решению суда обязана определить зоны санитарной охраны источников водоснабжения села и установить на них очистные сооружения, сообщает прокуратура региона.

Согласно результатам прокурорской проверки, на затоне Волги, с которого идет водоснабжение многоквартирных домов Райгорода, установлены лишь два сетчатых фильтра, которые могут остановить лишь рыбу и мусор.

Сама сельская система водоснабжения эксплуатируется с 1966 года, однако капитальный ремонт на ней ни разу не проводился, поэтому сейчас она изношена на 80%. 

Поскольку, по мнению прокуратуры, администрацией села никаких мер для устранения нарушений не принималось, ведомство обратилось с иском в суд.

Исковое заявление было полностью удовлетворено, и суд обязал сельские власти установить на затоне Волги зоны санитарной охраны, где впоследствии будут располагаться сооружения по очистке воды, сообщается 28 марта на сайте прокуратуры региона.

Комментариев от представителей администрации Расгорода пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей