13 октября 2012, 16:45

Заявление “Свободной Грузии” относительно создавшейся в стране политической ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После 1-го октября в стране создалась совершенно новая политическая ситуация. Произошла смена правительства путём выборов, что является наиболее позитивным событием в политической жизни Грузии.

“Свободная Грузия” полностью разделяет ту радость, которую вызвали в грузинском обществе изменения, происходящие в стране. Мы выражаем надежду, что в условиях нового правительства, Грузия реально встанет на путь демократического развития, произойдёт интеграция нашей страны в Европейское пространство и будут урегулированы отношения с соседями. Важно, чтобы произошло исправление тяжелейшего социального фона, который получила “Грузинская мечта” в наследство от “Национального движения”, были созданы рабочие места и были решены проблемы, существующие в сферах здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Необходимо особое внимание уделить на положение, существующее в пенитенциарной системе и немедленно начать искоренение существующего там беспредела. Необходимо уделить внимание вынужденно перемещённым лицам, которые во время режима Саакашвили находились в абсолютно невыносимых условиях. Также, важно начать реальный процесс интеграции проживающих в Грузии различных этнических групп, полноправных граждан нашей страны с остальным обществом и дать им возможность осуществления собственной реализации.

Мы готовы осуществлять нашу деятельность с новым правительством в конструктивном режиме, где подразумевается, что мы поддержим все инициативы” Грузинской мечты”, которые, по нашему мнению, будут направлены во благо национальным интересам Грузии, а в случае возникших отличительных позиций, также, предложим новому правительству наши предложения.

Выражаем надежду, что бывшая правящая партия, у которой пока ещё остаются некоторые рычаги, не станет мешать новому правительству. Также надеемся, что в Грузии раз и навсегда восторжествует чувство справедливости и все те преступления, которые на протяжении лет совершались представителями предыдущего правительства, будут объективно расследованы и выновные предстанут перед Свободным судом.

11 октября 2012 года

источник: Сайт партии "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей